Среда, 17.04.2024, 02:56 

Вы вошли как Жнец | Группа "Гости

90
Главная | Мой профиль | Выход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Shepard  
Форум Земли » Вселенная Mass Effect » Организации » СБЦ (Служба Безопасности Цитадели)
СБЦ
FirelliДата: Суббота, 28.05.2011, 12:37 | Сообщение # 1
Мл.Администратор
Стажер
Сообщений: 21
Награды: 3
Репутация: 1001
Статус: Offline
Общие положения


Служба безопасности Цитадели (СБЦ) — полицейские силы, находящиеся в подчинении Совета Цитадели. СБЦ насчитывает 200 000 сотрудников, которые обеспечивают охрану порядка на густонаселенной станции. Они также производят таможенный контроль, занимаются преследованием пиратов и проводят поисково-спасательные операции в туманности Змея.

Не смотря на значительно влияние СБЦ на Цитадели, эта организация состоит из волонтеров полицейских служб рас, входящих в пространство Цитадели вне зависимости от того есть ли представители расы в Совете. Большинство представителей СБЦ турианцы, хотя в последнее время люди значительно потеснили монополию турианцев на контроль правопорядка на Цитадели. Поскольку именно турианцам принадлежала идея организации СБЦ, большинство офицеров - турианцы. К 2185 году люди стали второй по численности расой рядов Службы Безопасности общим числом 116, следом за ними идут саларианцы и азари. Тем не менее, процент рас, отличных от турианцев в СБЦ ничтожно мал - менее 0,002%.

Структура СБЦ


ОТДЕЛ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ— Состоит из офицеров в униформе, которые осуществляют патрулирование Цитадели и реагируют на происшествия.

ОТДЕЛ РАССЛЕДОВАНИЙ — Состоит из следователей, занимающихся расследованием преступлений и поиском преступников.

ОТДЕЛ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ — Занимается досмотром многочисленных пассажиров и грузов, прибывающих на Цитадель.

ОТДЕЛ ИНФОРМАЦИОННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ — Занимается расследованием киберпреступлений, таких как кража персональных данных и интеллектуальной собственности, незаконное проникновение в компьютерные сети, вирусные атаки, а также незаконное применение искусственного интеллекта.

ОТДЕЛ СПЕЦИАЛЬНОГО РЕАГИРОВАНИЯ — В его задачи входит освобождение заложников, обезвреживание взрывных устройств и захват особо опасных преступников. В случае маловероятной ситуации штурма Цитадели сотрудники отдела принимают первый удар противника на себя, поэтому они вооружены на уровне космической пехоты.

ОТДЕЛ ПАТРУЛИРОВАНИЯ — Корабли этого подразделения рассредоточены по туманности Змея. В отличие от сотрудников других подразделений, сотрудники отдела патрулирования редко появляются на самой Цитадели, а их корабли редко задерживаются на одном месте.
Отношение к Спектрам


Между СБЦ и Спектрами часто возникают конфликты. Многие сотрудники СБЦ, в частности, директор Венари Паллин, считают, что предоставление Спектрам неограниченных полномочий опасно; действия Сарена Артериуса подтвердили обоснованность такой позиции. Спектры, в свою очередь, недовольны тем, что иногда стремление СБЦ соблюдать должную процедуру мешает им проводить расследования.

Как попасть в СБЦ


Работа в СБЦ очень престижна; к резюме претендента должны прилагаться рекомендации члена Совета Цитадели или посла соответствующей расы. Обычно кандидаты имеют за плечами годы безупречной службы в рядах вооруженных сил или органов правопорядка своей расы, однако рассматриваются и заявления претендентов без большого опыта, если они проявляют заметные способности.

Известные сотрудники

Венари Паллин (директор);
Сержант Харон;
Гаррус Вакариан (уволен);
Харкин (уволен);
детектив Челлик;
капитан Бейли;
офицер Эдди Лэнг.


Интересные факты


Туриансий офицер СБЦ, на Цитадели, заведует оборудованием, доступным только для Спектров. Напрашивается вывод, что организация Спектров не обладает собственным хозяйством и управлением довольствием, а использует каналы СБЦ;
Офицер иммиграционной и таможенной службы СБЦ Цитадели - женщина, человек, работающая под прямым начальством неизвестного турианца. Каждый раз, когда она делает запрос или прошение можно услышать ответ содержащий язвительные комментарии с расистским уклоном по отношению людей;
Несмотря на полный запрет ИИ на Цитадели, СБЦ не в состоянии заметить Легиона, если тот сопровождается Шепардом, хотя на таможне нам делают замечание.
Если взять Тейна в офис СБЦ, он упоминает о 14 способах проникнуть на Цитадель мимо СБЦ, 8 из которых существуют по сей день.
 
Форум Земли » Вселенная Mass Effect » Организации » СБЦ (Служба Безопасности Цитадели)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: